Diese Inlineskateseite drucken

Skateveranstaltungen im April [Update]


Terminsammlung.png 
Unsere Sammlung der Inlineskate-Events in Deutschland wird immer länger. Derzeit listen wir über 300 Termine auf. Auch im April 2012 finden viele Skateveranstaltungen statt. Genau deshalb gibt es wieder zur besseren Planung und Übersicht die Termine im April 2012 im Block:
 
01.04.2012 - BERLINER HALBMARATHON: http://www.skating.berliner-halbmarathon.de/
03.04.2012 - Tuesday Night Skating Frankfurt (TNS): http://t-n-s.de
03.04.2012 - K.I.S.S - Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
04.04.2012 - Skatenight Saarbrücken: http://www.skatenightsaar.de
07.04.2012 - Paderborner Osterlauf: http://www.paderborner-osterlauf.de
07.04.2012 - 25. Osterlauf "Rund um Bawinkel: http://www.osterlauf-bawinkel.de/
09.04.2012 - Münster rollt Ostertour 2012: http://msr.jkms2.de/
10.04.2012 - Tuesday Night Skating Frankfurt (TNS): http://t-n-s.de
10.04.2012 - K.I.S.S - Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
11.04.2012 - Skatenight Ludwigshafen: http://www.skatenight-ludwigshafen.de/
15.04.2012 - Flaeming-Skate-Saisoneröffnung: http://www.flaeming-skate.de/
17.04.2012 - ABC-Moortour: http://www.skaten.invechta.de
17.04.2012 - Tuesday Night Skating Frankfurt (TNS): http://t-n-s.de
17.04.2012 - K.I.S.S - Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
18.04.2012 - Skatenight Mannheim: http://www.skatenight-mannheim.de
20.04.2012 - Dresdner Nachtskaten: http://www.nachtskaten-dresden.de
21.04.2012 - 4-Städte Tour - (60/80 Km): http://www.skaten.invechta.de
21.-22.04.2012 - Geisingen International: http://www.arena-geisingen.de/
21.-22.04.2012 - 10. Spreewald-Marathon: http://www.spreewaldmarathon.de/
22.04.2012 - Deutsche Post Marathon Bonn: http://www.deutschepost-marathonbonn.de/
22.04.2012 - 36. Stadtwerke Leipzig Marathon: http://www.leipzigmarathon.de
22.04.2012 - Flaeming-Skate: Eröffnung RK7: http://www.flaeming-skate.de/
22.04.2012 - Inlineskating in Duisburg: http://www.duskatet.de (neu)
24.04.2012 - Tuesday Night Skating Frankfurt (TNS): http://t-n-s.de
24.04.2012 - K.I.S.S - Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
25.04.2012 - Skate by Night Hannover: http://hannover.skatebynight.de *
25.04.2012 - Skatenight Ludwigshafen: http://www.skatenight-ludwigshafen.de/
26.04.2012 - Rollnacht Düsseldorf: http://www.rollnacht.de/
27.04.2012 - Skate Night Paderborn: http://www.skate-night-paderborn.de
27.04.2012 - Dresdner Nachtskaten: http://www.nachtskaten-dresden.de
28.-29.04.2012 - Internationales Kriterium Groß-Gerau: http://www.speedskater-kriterium.de/
29.04.2012 - Wümme-Tour (40/60 Km): http://www.skaten.invechta.de
29.04.2012 - Rund ums Neu-Ulmer Rathaus: http://www.inlineskaterennen.de/
29.04.2012 - 24. Würzburger Residenzlauf http://www.residenzlauf.de/
 
Wir sind uns sicher, dass in der nächsten Zeit noch weitere Termine veröffentlicht werden. Wir werden dementsprechend diese Liste updaten und unsere Seite "Einmalige Events in Deutschland" aktualisieren. Wenn Ihr noch Inlineskate-Termine habt, welche wir noch nicht auflisten, dann sendet uns bitte die Veranstaltung mit Internetadresse per eMail zu oder macht uns über Google+ darauf aufmerksam. Vielen Dank dafür!

 

Veröffentlicht am 04.04.2012 von Holger Modler


Twitter-Icon Skaten in Hildesheim           Twitter-Icon Skaten in Hildesheim           Facebook-Icon Skaten in Hildesheim

Menü

Die letzten News


Termine und Veranstaltungen

Das Hildesheimer Wetter

Interessante Links

Deine Meinung interessiert uns!