Diese Inlineskateseite drucken

Skateveranstaltungen im April 2014 [Update II]


Terminsammlung.png 
Im April 2014 finden schon eine ganze Menge Inlineskateveranstaltungen in Deutschland statt.
Deshalb gibt es zur besseren Planung und Übersicht die Skate-Termine im April 2014 im Block:
 
 
01.04.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
06.04.2014 - Deutsche Post Marathon Bonn: http://www.deutschepost-marathonbonn.de/
08.04.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
12.-13.04.2014 - Arena Geisingen-international: http://www.arena-geisingen.de
12.-13.04.2014 - 9. LE-Skate Race: http://www.le-skate.de/
13.04.2014 - 38. Stadtwerke Leipzig Marathon: http://www.leipzigmarathon.de/
13.04.2014 - 26. Würzburger Residenzlauf: http://www.residenzlauf.de/
15.04.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
15.04.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
16.04.2014 - Skatenight Mannheim: http://www.skatenight-mannheim.de (NEU)
19.04.2014 - 68. Paderborner Osterlauf: http://www.paderborner-osterlauf.de
21.04.2014 - Münster rollt Ostertour: http://www.muenster-rollt.de
22.04.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
22.04.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
22.04.2014 - Inline Skating Hockenheimring: http://www.hockenheimring.de/inline-skating
23.04.2014 - Skatenight Ludwigshafen: http://www.skatenight-ludwigshafen.de
23.04.2014 - skate by night Hannover: http://hannover.skatebynight.de
24.04.2014 - Rollnacht Düsseldorf: http://www.rollnacht.de/
25.-27.04.2014 - 12. Spreewald-Marathon: http://www.spreewaldmarathon.de/
25.-27.04.2014 - Speedskater-Kriterium Groß Gerau: http://www.speedskater-kriterium.de/
27.04.2014 - TUI-fly Halbmarathon Hannover: http://www.marathon-hannover.de
27.04.2014 - ABC-Tour Vechta: http://skaten.invechta.de/
29.04.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
29.04.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
30.04.2014 - SR1 Skatenight Saarbrücken: http://www.skatenightsaar.de
30.04.2014 - Skatenight Mannheim: http://www.skatenight-mannheim.de (NEU)
 
Wir sind uns sicher, dass in der nächsten Zeit noch weitere Termine veröffentlicht werden. Wir werden dementsprechend diese Liste updaten und unsere Seite "Einmalige Events in Deutschland" aktualisieren.
 
Wenn Ihr noch Inlineskate-Termine kennt, welche wir noch nicht auflisten, dann sendet uns bitte die Veranstaltung mit Internetadresse per eMail zu oder macht uns über Google+, Twitter oder Facebook darauf aufmerksam.
 
Vielen Dank dafür!
 
Veröffentlicht am 08.04.2014 von Holger Modler


Twitter-Icon Skaten in Hildesheim           Twitter-Icon Skaten in Hildesheim           Facebook-Icon Skaten in Hildesheim

Menü

Die letzten News


Termine und Veranstaltungen

Das Hildesheimer Wetter

Interessante Links

Deine Meinung interessiert uns!

Skaten in Hildesheim mobil nutzen