Diese Inlineskateseite drucken

Skateveranstaltungen im Mai 2014 [Update IV]


Terminsammlung.png 
Im Mai 2014 ist schon richtig viel los für uns Inineskater. Viele interessante Inlineskateveranstaltungen finden in Deutschland statt. Deshalb gibt es zur besseren Planung und Übersicht die Skate-Termine im Mai im Block:
 
 
01.05.2014 - Rhein-Main Skate-Challenge: http://www.skate-challenge.de
01.05.2014 - 18. Grossenhainer Halbmarathon: http://www.grv-skater.de
01.05.2014 - Spurt in den Mai: http://www.spurt-in-den-mai.de
01.05.2014 - 1. Büttinger Inline Day: http://www.vfr-buettgen.de/speedskating/
02.05.2014 - Skatenight Münster: http://www.skatenight-muenster.de/
02.05.2014 - Skate Night Paderborn: http://www.skate-night-paderborn.de/
02.05.2014 - Skatenight Münster: http://www.skatenight-muenster.de
02.-04.05.2014 - E.ON Kassel Marathon: http://kassel-marathon.de/ 
03.05.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
03.05.2014 - Tag der offenen Tore: http://www.flaeming-skate.de/
04.05.2014 - Rhein Radeln: http://rheinradeln.com/
04.05.2014 - Kassel Marathon: http://kassel-marathon.de/
06.05.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
06.05.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
06.05.2014 - Mini Bremen Skate Night: http://www.happyskater.de/
06.05.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
07.05.2014 - Skatenight Ludwigshafen: http://www.skatenight-ludwigshafen.de
07.05.2014 - skate by night Hannover: http://hannover.skatebynight.de
07.05.2014 - SR1 Skatenight Saarbrücken: http://www.skatenightsaar.de
07.05.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
07.05.2014 - Oldenburger Bike & Inliner Night: http://www.oldenburger-skater.de/
07.05.2014 - Göttinger Skatenight: http://www.asc46.de/index.php/themen/goettingerskatenight
08.05.2014 - Rollnacht Düsseldorf: http://www.rollnacht.de/
09.05.2014 - Skatenight Lippstadt: http://www.skatenight-lippstadt.de
09.05.2014 - Nachtskaten Dresden: http://nachtskatendresden.de/
10.05.2014 - ABC-Tour Vechta: http://skaten.invechta.de/
11.05.2014 - Inlineday Kerpen: http://www.skate-express-ssk-kerpen.de
11.05.2014 - 9. Cottbusser Halbmarathon: http://www.skiclub-cottbus.de/index.php
11.05.2014 - Inlineskaten in Duisburg: http://skaten-in-duisburg.de/
12.05.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
13.05.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
13.05.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
13.05.2014 - skate by night Celle: http://celle.skatebynight.de
13.05.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
14.05.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
14.05.2014 - Skatenight Mannheim: http://www.skatenight-mannheim.de
16.05.2014 - Skatenight Münster: http://www.skatenight-muenster.de
16.-18.05.2014: Geraer Rollsporttage: http://rollsporttage-gera.jimdo.com/
18.05.2014 - Der Kreis rollt: http://www.der-kreis-rollt.de/
18.05.2014 - Mittelrhein Marathon: http://www.mittelrhein-marathon.de
18.05.2014 - Saarpedal: http://www.saarpedal.de/
18.05.2014 - Museumsbahn Tour: http://www.rundumsyke.de
18.05.2014 -15. Westsächsischen Städtelauf: http://www.citypoint-zwickau.de
18.05.2014 - Skate Night Würzburg: http://www.skate-night.net
19.05.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
20.05.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
20.05.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
20.05.2014 - Stadtrollern Bremen: http://rundumsyke.de
20.05.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
21.05.2014 - Chemnitzer Nachtskaten: http://www.chemnitzer-nachtskaten.de
21.05.2014 - Skatenight Ludwigshafen: http://www.skatenight-ludwigshafen.de
21.05.2014 - skate by night Hannover: http://hannover.skatebynight.de
21.05.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
21.05.2014 - Skatenight Fulda: http://www.die-skater.de
21.05.2014 - Blade Night Kiel: http://www.kiel-blade-night.de (NEU)
22.05.2014 - Rollnacht Düsseldorf: http://www.rollnacht.de/
23.05.2014 - Skate Night Paderborn: http://www.skate-night-paderborn.de/
23.05.2014 - skate by night Hameln: http://hameln.skatebynight.de/
23.05.2014 - Nachtskaten Dresden: http://nachtskatendresden.de/
24.05.2014 - Fehntour - Ostfriesland: http://skaten.invechta.de/
24.-25.05.2014: 22. NDM Grossenhain: http://www.grv-skater.de/
25.05.2014 - WIEDer ins Tal: http://www.romantischer-rhein.de
25.05.2014 - skate by night Berlin: http://berlin.skatebynight.de **
26.05.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
27.05.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
27.05.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
27.05.2014 - Inline Skating Hockenheimring: http://www.hockenheimring.de/inline-skating
27.05.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
28.05.2014 - 13. Berliner Firmenlauf: http://www.berliner-firmenlauf.de/
28.05.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
28.05.2014 - Skatenight Mannheim: http://www.skatenight-mannheim.de
28.05.2014 - skate by night Hildesheim: http://hildesheim.skatebynight.de
29.-31.05.2014 - Flaeming Rollevent: http://www.inlinetour.de/
31.05.2014 - 16. Isselhorster Nacht: http://www.isselhorster-nacht.de/
31.05.2014 - SAP Arena Marathon: http://www.marathonmannheim.de *
 
  * Kein Marathon. Es kann eine 33km Strecke gefahren werden.
** Termine beantragt, jedoch noch nicht bestätigt.
 
Wir sind uns sicher, dass in der nächsten Zeit noch weitere Termine veröffentlicht werden. Wir werden dementsprechend diese Liste updaten und unsere Seite "Einmalige Events in Deutschland" aktualisieren.
 
Wenn Ihr noch Inlineskate-Termine kennt, welche wir noch nicht auflisten, dann sendet uns bitte die Veranstaltung mit Internetadresse per eMail zu oder macht uns über Google+, Twitter oder Facebook darauf aufmerksam.
 
Vielen Dank dafür!
 
 
Veröffentlicht am 28.04.2014 von Holger Modler


Twitter-Icon Skaten in Hildesheim           Twitter-Icon Skaten in Hildesheim           Facebook-Icon Skaten in Hildesheim

Menü

Die letzten News


Termine und Veranstaltungen

Das Hildesheimer Wetter

Interessante Links

Deine Meinung interessiert uns!

Skaten in Hildesheim mobil nutzen