Diese Inlineskateseite drucken

Skateveranstaltungen im Juni 2014 [Update]


Terminsammlung.png 
Im Juni 2014 geht es mit vielen Inlineskate-Terminen weiter. Deshalb gibt es zur besseren Planung und Übersicht die Skate-Termine im Juni 2014 im Block:
 
 
 
01.06.2014 - 7. Autofreier Sonntag Hannover: http://www.hannover.de
01.06.2014 - Flaeming Rollevent: http://www.inlinetour.de/
01.06.2014 - Europamarathon: http://www.europamarathon.de/
01.06.2014 - Sattelfest Kassel: http://www.kassel.de/aktuelles/meldungen/15342/
01.06.2014 - Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg: http://www.rhein-ruhr-marathon.de/
01.06.2014 - Fahr zur Aar: http://fahr-zur-aar.de
01.06.2014 - Frieslandtour: http://www.varel-inline.de/
01.06.2014 - Koblenzer Skatenight: http://www.koblenzer-skatenight.de (Update)
02.06.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
02.06.2014 - Heidelberger Skatenight: http://www.rhein-neckar-skater.de/hdos
03.06.2014 - Mini Bremen Skate Night: http://www.happyskater.de/
03.06.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
03.06.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
03.06.2014 - skate by night Celle: http://celle.skatebynight.de
03.06.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
04.06.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
04.06.2014 - Skatenight Ludwigshafen: http://www.skatenight-ludwigshafen.de
04.06.2014 - skate by night Hannover: http://hannover.skatebynight.de
04.06.2014 - SR1 Skatenight Saarbrücken: http://www.skatenightsaar.de
04.06.2014 - Oldenburger Bike & Inliner Night: http://www.oldenburger-skater.de/
04.06.2014 - Skatenight Fulda: http://www.die-skater.de
04.06.2014 - Blade Night Kiel: http://www.kiel-blade-night.de
04.06.2014 - Göttinger Skatenight: http://www.asc46.de
04.06.2014 - Erlanger Skatenight: http://www.skatenight-erlangen.de (Update)
05.06.2014 - Lausitzer Bladenight: http://www.lausitzer-bladenight.de/
05.06.2014 - Rollnacht Düsseldorf: http://www.rollnacht.de/
05.06.2014 - Karlsruher SkateNite: http://www.skatenite-karlsruhe.de
05.06.2014 - Skatenight Bayreuth: http://www.skatenight-bayreuth.de (Update)
06.06.2014 - Skatenight Münster: http://www.skatenight-muenster.de
06.06.2014 - Nachtskaten Dresden: http://nachtskatendresden.de/
07.06.2014 - 13. "Rund um Syke" Tour: http://rundumsyke.de
07.-09.06.2014 - Skate-IN Pfingst-Trainingscamp: http://www.flaeming-skate.de/
08.06.2014 - 6. Lausitz-Marathon: http://www.lausitz-marathon.de/
09.06.2014 - Nimms Rad - Autofreier Erlebnistag: http://www.veranstaltungen-in-deutschland.de/
10.06.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
10.06.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
10.06.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
10.06.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
11.06.2014 - Chemnitzer Nachtskaten: http://www.chemnitzer-nachtskaten.de
11.06.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
11.06.2014 - Skatenight Mannheim: http://www.skatenight-mannheim.de
11.06.2014 - skate by night Hildesheim: http://hildesheim.skatebynight.de
12.06.2014 - Lausitzer Bladenight: http://www.lausitzer-bladenight.de/
12.06.2014 - Skate Night Seligenstadt: http://www.skate-night-seligenstadt.de/ (Update)
13.06.2014 - Skate Night Paderborn: http://www.skate-night-paderborn.de/
13.06.2014 - Skatenight Lippstadt: http://www.skatenight-lippstadt.de
15.06.2014 - Felgenfest Rinteln - Hameln - Bodenwerder: http://www.hameln-pyrmont.de/
15.06.2014 - Happy Mosel, Autofreier Sonntag: http://www.happy-mosel.com/de/ 
15.06.2014 - Inlineskaten in Duisburg: http://skaten-in-duisburg.de/
15.06.2014 - Jedem sayn Tal: http://www.vg-selters.de
15.06.2014 - Tour de Ahrtal: http://www.tour-de-ahrtal.de/
15.06.2014 - skate by night Berlin: http://berlin.skatebynight.de
15.06.2014 - AOK Radsonntag: http://www.heilbronnerland.de (Update)
16.06.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
17.06.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
17.06.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
17.06.2014 - Stadtrollern Bremen: http://rundumsyke.de
17.06.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
18.06.2014 - skate by night Hannover: http://hannover.skatebynight.de
18.06.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
18.06.2014 - Oldenburger Bike & Inliner Night: http://www.oldenburger-skater.de/
18.06.2014 - Skatenight Fulda: http://www.die-skater.de
18.06.2014 - Blade Night Kiel: http://www.kiel-blade-night.de
18.06.2014 - Karlsruher SkateNite: http://www.skatenite-karlsruhe.de
19.06.2014 - Lausitzer Bladenight: http://www.lausitzer-bladenight.de/
20.06.2014 - Skatenight Münster: http://www.skatenight-muenster.de
20.06.2014 - Nachtskaten Dresden: http://nachtskatendresden.de/
20.06.2014 - skate by night Hameln: http://hameln.skatebynight.de/ (Update)
21.06.2014 - Halbmarathon Beedenbostel: http://www.skate-team-celle.de/
22.06.2014 - DM Halbmarathon: http://www.driv-speedskating.de/index.php/meisterschaften
23.06.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
24.06.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
24.06.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
24.06.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
25.06.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
25.06.2014 - skate by night Hildesheim: http://hildesheim.skatebynight.de
26.06.2014 - 9. Kids-Skate-Day: http://www.flaeming-skate.de/
26.06.2014 - Lausitzer Bladenight: http://www.lausitzer-bladenight.de/
27.06.2014 - Weidener Skate Night: http://www.weidener-skate-night.de/ (Update)
27.-29.06.2014 - DM Einzelstrecken: http://www.driv-speedskating.de/index.php/meisterschaften
28.06.2014 - Uedemer Volkslauf: http://www.uedemer-volkslauf.de
28.-29.06.2014- 21. Stuttgart-Lauf: http://www.stuttgart-lauf.de/
28.-29.06.2014 - 24 Stunden von Le Mans Inline-Skaten 2014: Le Mans Inline-Skaten 2014
29.06.2014 - Tal to Tal: https://www.facebook.com/TaltoTal
29.06.2014 - 20. Hella Hamburg Halbmarathon: http://www.hamburg-halbmarathon.de
29.06.2014 - Buchholzer Stadtlauf: http://www.buchholzerstadtlauf.de
30.06.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
 
Wir sind uns sicher, dass in der nächsten Zeit noch weitere Termine veröffentlicht werden. Wir werden dementsprechend diese Liste updaten und unsere Seite "Einmalige Events in Deutschland" aktualisieren.
 
Wenn Ihr noch Inlineskate-Termine kennt, welche wir noch nicht auflisten, dann sendet uns bitte die Veranstaltung mit Internetadresse per eMail zu oder macht uns über Google+, Twitter oder Facebook darauf aufmerksam.
 
Vielen Dank dafür!
 
Veröffentlicht am 28.05.2014 von Holger Modler



Twitter-Icon Skaten in Hildesheim           Twitter-Icon Skaten in Hildesheim           Facebook-Icon Skaten in Hildesheim

Die letzten News



Termine und Veranstaltungen



Das Hildesheimer Wetter

Deine Meinung interessiert uns!