Diese Inlineskateseite drucken

Skateveranstaltungen im Juli 2014


Terminsammlung.png 
Im Juli 2014 geht es mit vielen Inlineskate-Terminen weiter. Deshalb gibt es zur besseren Planung und Übersicht die Skate-Termine im Juli 2014 im Block:
 
 
 
01.07.2014 - Mini Bremen Skate Night: http://www.happyskater.de/
01.07.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
01.07.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
01.07.2014 - skate by night Celle: http://celle.skatebynight.de
01.07.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
01.07.2014 - Koblenzer Skatenight: http://www.koblenzer-skatenight.de
02.07.2014 - skate by night Hannover: http://hannover.skatebynight.de
02.07.2014 - SR1 Skatenight Saarbrücken: http://www.skatenightsaar.de
02.07.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
02.07.2014 - Oldenburger Bike & Inliner Night: http://www.oldenburger-skater.de/
02.07.2014 - Skatenight Fulda: http://www.die-skater.de
02.07.2014 - Blade Night Kiel: http://www.kiel-blade-night.de
02.07.2014 - Erlanger Skatenight: http://www.skatenight-erlangen.de
03.07.2014 - Lausitzer Bladenight: http://www.lausitzer-bladenight.de/
03.07.2014 - Rollnacht Düsseldorf: http://www.rollnacht.de/
03.07.2014 - Karlsruher SkateNite: http://www.skatenite-karlsruhe.de
04.07.2014 - Skate Night Paderborn: http://www.skate-night-paderborn.de/
04.07.2014 - Erfurter 12h-Staffellauf: http://www.tssc-erfurt.de/
04.07.2014 - Skatenight Münster: http://www.skatenight-muenster.de
04.07.2014 - Nachtskaten Dresden: http://nachtskatendresden.de/
04.-05.07.2014 - Blade & Biker Night Haldensleben: http://www.blade-night-hdl.de
04.-06.07.2014 - 10 Jahre Skate-Arena Jüterborg: http://www.flaeming-skate.de
05.-06.07.2014 - KSK-Inline Tour: http://www.ksk-inlinetour.de/
05.07.2014 - Erfurter 12h-Staffellauf: http://www.tssc-erfurt.de/
06.07.2014 - 11. Lechtinger Skate-Event: http://www.sfl-skating.de/
06.07.2014 - 11. Skateday des Speedteam-Bodensee: http://skateday.de/
06.07.2014 - skate by night Berlin: http://berlin.skatebynight.de
07.07.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
07.07.2014 - Heidelberger Skatenight: http://www.rhein-neckar-skater.de/hdos
08.07.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
08.07.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
08.07.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
09.07.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
09.07.2014 - skate by night Hildesheim: http://hildesheim.skatebynight.de
10.07.2014 - Lausitzer Bladenight: http://www.lausitzer-bladenight.de/
11.07.2014 - Skatenight Lippstadt: http://www.skatenight-lippstadt.de
11.07.2014 - time 2 skate: http://www.sg-letter-05.de/time-2-skate
11.07.2014 - Rollnacht Essen: http://www.rollnacht.de/
12.07.2014 - Rheingau-Inline-Tour: http://w-n-s.de/2014rheingau
12.07.2014 - Halbmarathon TZF: http://www.bayerninlinecup.de/
12.-13.07.2014 - Lausitzer Seenland 100: http://www.seenland100.de/
13.07.2014 - Autofreies Gelbachtal: http://www.gelbachtaltag.de/
13.07.2014 - 4. Sparkassen Ostalb Sportacus: http://www.ostalb-sportacus.de/
13.07.2014 - DM Langstrecke: http://www.driv-speedskating.de/index.php/meisterschaften
14.07.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
15.07.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
15.07.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
15.07.2014 - Stadtrollern Bremen: http://rundumsyke.de
15.07.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
16.07.2014 - Chemnitzer Nachtskaten: http://www.chemnitzer-nachtskaten.de
16.07.2014 - Skatenight Ludwigshafen: http://www.skatenight-ludwigshafen.de
16.07.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
16.07.2014 - skate by night Hannover: http://hannover.skatebynight.de
16.07.2014 - Skatenight Fulda: http://www.die-skater.de
16.07.2014 - Blade Night Kiel: http://www.kiel-blade-night.de
17.07.2014 - Lausitzer Bladenight: http://www.lausitzer-bladenight.de/
17.07.2014 - Rollnacht Düsseldorf: http://www.rollnacht.de/
17.07.2014 - Karlsruher SkateNite: http://www.skatenite-karlsruhe.de
17.07.2014 - Skate Night Seligenstadt: http://www.skate-night-seligenstadt.de/
18.07.2014 - Skatenight Münster: http://www.skatenight-muenster.de
18.07.2014 - skate by night Hameln: http://hameln.skatebynight.de/
18.07.2014 - Nachtskaten Dresden: http://nachtskatendresden.de/
19.07.2014 - Halbmarathon Beedenbostel: http://www.skate-team-celle.de/
20.07.2014 - skate by night Berlin: http://berlin.skatebynight.de
20.07.2014 - 3. Sehusa-Cub Seesen: http://www.mtv-seesen.de/
21.07.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
22.07.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
22.07.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
22.07.2014 - skate by night Celle: http://celle.skatebynight.de
22.07.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
23.07.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
23.07.2014 - Skatenight Mannheim: http://www.skatenight-mannheim.de
23.07.2014 - skate by night Hildesheim: http://hildesheim.skatebynight.de
24.07.2014 - Lausitzer Bladenight: http://www.lausitzer-bladenight.de/
26.07.2014 - 23. Vattenfall City-Nacht: http://skating.berliner-citynacht.de/
26.07.2014 - Lingener One-Eleven: http://www.emsland-inline.de/
26.07.2014 - Vareler Skate Night: http://www.varel-inline.de
27.07.2014 - Bodensee Megathlon Radolfzell: http://www.bodensee-megathlon.de
27.07.2014 - Schauinsland Bergzeitfahren: http://www.schauinslandkoenig.de/
28.07.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
29.07.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
29.07.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
29.07.2014 - Stadtrollern Bremen: http://rundumsyke.de
29.07.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
29.07.2014 - Koblenzer Skatenight: http://www.koblenzer-skatenight.de
30.07.2014 - Skatenight Ludwigshafen: http://www.skatenight-ludwigshafen.de
30.07.2014 - skate by night Hannover: http://hannover.skatebynight.de
30.07.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
30.07.2014 - Skatenight Fulda: http://www.die-skater.de
30.07.2014 - Blade Night Kiel: http://www.kiel-blade-night.de
31.07.2014 - Lausitzer Bladenight: http://www.lausitzer-bladenight.de/
31.07.2014 - Rollnacht Düsseldorf: http://www.rollnacht.de/
31.07.2014 - Karlsruher SkateNite: http://www.skatenite-karlsruhe.de
 
Wir sind uns sicher, dass in der nächsten Zeit noch weitere Termine veröffentlicht werden. Wir werden dementsprechend diese Liste updaten und unsere Seite "Einmalige Events in Deutschland" aktualisieren.
 
Wenn Ihr noch Inlineskate-Termine kennt, welche wir noch nicht auflisten, dann sendet uns bitte die Veranstaltung mit Internetadresse per eMail zu oder macht uns über Google+, Twitter oder Facebook darauf aufmerksam.
 
Vielen Dank dafür!
Veröffentlicht am 28.06.2014 von Holger Modler


Twitter-Icon Skaten in Hildesheim           Twitter-Icon Skaten in Hildesheim           Facebook-Icon Skaten in Hildesheim

Menü

Die letzten News


Termine und Veranstaltungen

Das Hildesheimer Wetter

Interessante Links

Deine Meinung interessiert uns!

Skaten in Hildesheim mobil nutzen