Diese Inlineskateseite drucken

Skateveranstaltungen im August 2014 [Update III]


Terminsammlung.png 
Im August 2014 geht es mit vielen Inlineskate-Terminen weiter. Deshalb gibt es zur besseren Planung und Übersicht die Skate-Termine für August 2014 im Block:
 
 
 
01.08.2014 - Skatenight Münster: http://www.skatenight-muenster.de
02.08.2014 - Die 10km von Dürwiß: http://www.die-10-km-von-duerwiss.de/
03.08.2014 - Autofreies Taubertal: http://www.liebliches-taubertal.de
03.08.2014 - Autofreier WeiltalSonntag: http://www.autofreiesweiltal.de/
03.08.2014 - skate by night Berlin: http://berlin.skatebynight.de
04.08.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
05.08.2014 - Mini Bremen Skate Night: http://www.happyskater.de/
05.08.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
05.08.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
05.08.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
05.08.2014 - ABC Dienstags-Tour: http://skaten.invechta.de
06.08.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
06.08.2014 - Oldenburger Bike & Inliner Night: http://www.oldenburger-skater.de/
06.08.2014 - Skatenight Mannheim: http://www.skatenight-mannheim.de
06.08.2014 - skate by night Hildesheim: http://hildesheim.skatebynight.de
06.08.2014 - Göttinger Skatenight: http://www.asc46.de/index.php/themen/goettingerskatenight
07.08.2014 - Lausitzer Bladenight: http://www.lausitzer-bladenight.de/
08.08.2014 - Skatenight Lippstadt: http://www.skatenight-lippstadt.de
08.08.2014 - Nachtskaten Dresden: http://nachtskatendresden.de/
11.08.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
12.08.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
12.08.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
12.08.2014 - skate by night Celle: http://celle.skatebynight.de
12.08.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
12.08.2014 - ABC Dienstags-Tour: http://skaten.invechta.de
13.08.2014 - Skatenight Ludwigshafen: http://www.skatenight-ludwigshafen.de
13.08.2014 - skate by night Hannover: http://hannover.skatebynight.de
13.08.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
13.08.2014 - Skatenight Fulda: http://www.die-skater.de
13.08.2014 - Blade Night Kiel: http://www.kiel-blade-night.de
14.08.2014 - Lausitzer Bladenight: http://www.lausitzer-bladenight.de/
14.08.2014 - Rollnacht Düsseldorf: http://www.rollnacht.de/
14.08.2014 - Karlsruher SkateNite: http://www.skatenite-karlsruhe.de
14.08.2014 - Skate Night Seligenstadt: http://www.skate-night-seligenstadt.de/
15.08.2014 - Hallertauer Inline-Tour: http://www.skate-hallertau.de/
15.08.2014 - Skatenight Münster: http://www.skatenight-muenster.de
15.-17.08.2014 - NRW-Inlinetour: http://nrw-inlinetour.de/
17.08.2014 - Autofreies Appelbachtal: http://www.rockenhausen.de
17.08.2014 - Nordsee-Tour: http://skaten.invechta.de/
17.08.2014 - skate by night Berlin: http://berlin.skatebynight.de
18.08.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
19.08.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
19.08.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
19.08.2014 - Stadtrollern Bremen: http://rundumsyke.de
19.08.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
19.08.2014 - ABC Dienstags-Tour: http://skaten.invechta.de
20.08.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
20.08.2014 - SR1 Skatenight Saarbrücken: http://www.skatenightsaar.de
20.08.2014 - Skatenight Mannheim: http://www.skatenight-mannheim.de
20.08.2014 - skate by night Hildesheim: http://hildesheim.skatebynight.de
21.08.2014 - Lausitzer Bladenight: http://www.lausitzer-bladenight.de/
22.08.2014 - Skate Night Paderborn: http://www.skate-night-paderborn.de/
22.08.2014 - skate by night Hameln: http://hameln.skatebynight.de/
22.08.2014 - Nachtskaten Dresden: http://nachtskatendresden.de/
23.08.2014 - 2. Vetschauer Seenlauf: http://www.vetschauer-seenlauf.de
23.-24.08.2014 - RWE Hunsrück-Marathon: http://www.hunsrueck-marathon.de/
24.08.2014 - Inline Tag: http://www.bayerninlinecup.de/
24.08.2014 - Ship & Skate: http://www.varel-inline.de/
24.08.2014 - Inlineskaten in Duisburg: http://skaten-in-duisburg.de/
24.08.2014 - Autofreies Lumbdatal: http://gemeinde-rabenau.de
25.08.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
26.08.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
26.08.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
26.08.2014 - Inline Skating Hockenheimring: http://www.hockenheimring.de/inline-skating
26.08.2014 - TNS Gießen: http://www.tns-giessen.de
26.08.2014 - ABC Dienstags-Tour: http://skaten.invechta.de
27.08.2014 - Skatenight Ludwigshafen: http://www.skatenight-ludwigshafen.de
27.08.2014 - skate by night Hannover: http://hannover.skatebynight.de
27.08.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
27.08.2014 - Skatenight Fulda: http://www.die-skater.de
27.08.2014 - Blade Night Kiel: http://www.kiel-blade-night.de
27.08.2014 - Chemnitzer Nachtskaten: http://www.chemnitzer-nachtskaten.de
28.08.2014 - Lausitzer Bladenight: http://www.lausitzer-bladenight.de/
28.08.2014 - Rollnacht Düsseldorf: http://www.rollnacht.de/
28.08.2014 - Karlsruher SkateNite: http://www.skatenite-karlsruhe.de
30.08.2014 - Rhine-on-Skates: http://www.rhine-on-skates.de
30.08.2014 - Reitweiner Skater Halbmarathon: http://www.reitwein-sport.de/
30.-31.08.2014 - 10. InlineSkateDay: http://www.inlineskatedays.de/
30.-31.08.2014 - 20. Internationale Speedskate-Tage: http://grv-skater.de
31.08.2014 - Autofreies Innerstetal: http://www.langelsheim.de/
31.08.2014 - Erlebnistag Deutsche Weinstraße: http://www.pfalz.de
 
Wir sind uns sicher, dass in der nächsten Zeit noch weitere Termine veröffentlicht werden. Wir werden dementsprechend diese Liste updaten und unsere Seite "Einmalige Events in Deutschland" aktualisieren.
 
Wenn Ihr noch Inlineskate-Termine kennt, welche wir noch nicht auflisten, dann sendet uns bitte die Veranstaltung mit Internetadresse per eMail zu oder macht uns über Google+, Twitter oder Facebook darauf aufmerksam.
 
Vielen Dank dafür!
 
Veröffentlicht am 27.07.2014 von Holger Modler



Twitter-Icon Skaten in Hildesheim           Twitter-Icon Skaten in Hildesheim           Facebook-Icon Skaten in Hildesheim

Die letzten News



Termine und Veranstaltungen



Das Hildesheimer Wetter

Deine Meinung interessiert uns!