Diese Inlineskateseite drucken

Skateveranstaltungen im September 2014 [Update]


Terminsammlung.png 
Im September 2014 geht es mit vielen Inlineskate-Terminen weiter. Deshalb gibt es zur besseren Planung und Übersicht die Skate-Termine für September 2014 im Block:
 
 
01.09.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
02.09.2014 - Mini Bremen Skate Night: http://www.happyskater.de/
02.09.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
02.09.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
02.09.2014 - Koblenzer Skatenight: http://www.koblenzer-skatenight.de
02.09.2014 - ABC Dienstags-Tour: http://skaten.invechta.de
03.09.2014 - Chemnitzer Nachtskaten: http://www.chemnitzer-nachtskaten.de
03.09.2014 - SR1 Skatenight Saarbrücken: http://www.skatenightsaar.de
03.09.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
03.09.2014 - Skatenight Mannheim: http://www.skatenight-mannheim.de
03.09.2014 - skate by night Hildesheim: http://hildesheim.skatebynight.de
03.09.2014 - Inline Night Osnabrück: http://www.ssb-osnabrueck.de
03.09.2014 - Göttinger Skatenight: http://www.asc46.de/index.php/themen/goettingerskatenight
05.09.2014 - Skatenight Münster: http://www.skatenight-muenster.de
06.09.2014 - Skate-Bike-Run Witzien: http://www.skater-witzin.de
06.09.2014 - 12. 100km Flaeming-Skate Inlinetour: http://www.flaeming-skate.de/
07.09.2014 - cSc Langenfeld: http://www.gemeinsam-csc.de/
07.09.2014 - Fränkische Schweiz-Marathon: http://www.fs-marathon.de
07.09.2014 - 13. Mitteldeutscher Marathon: http://www.mitteldeutscher-marathon.de
07.09.2014 - Miss-Zöpfchen-Lauf: https://www.solingersport.de
07.09.2014 - Ems-Inline-Tour: http://msr.jkms2.de
07.09.2014 - Behinderten - und Skaterfest 2014: http://www.flaeming-skate.de
08.09.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
09.09.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
09.09.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
09.09.2014 - ABC Dienstags-Tour: http://skaten.invechta.de
09.09.2014 - Inline Skating Hockenheimring: http://www.hockenheimring.de/inline-skating
10.09.2014 - skate by night Hannover: http://hannover.skatebynight.de
10.09.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
10.09.2014 - Oldenburger Bike & Inliner Night: http://www.oldenburger-skater.de/
10.09.2014 - Skatenight Fulda: http://www.die-skater.de
10.09.2014 - Blade Night Kiel: http://www.kiel-blade-night.de
10.09.2014 - Skatenight Ludwigshafen: http://www.skatenight-ludwigshafen.de/
11.09.2014 - Skate Night Seligenstadt: http://www.skate-night-seligenstadt.de/
12.09.2014 - Skate Night Paderborn: http://www.skate-night-paderborn.de/
13.09.2014 - Halbmarathon Bayerische Meisterschaft und TZF: http://www.bayerninlinecup.de/
14.09.2014 - Kinzigtal total: http://www.kinzigtaltotal-mkk.de/
14.09.2014 - 13. Volksbank Münster Marathon: https://www.volksbank-muenster-marathon.de
14.09.2014 - Run & Roll Day Bielefeld: http://www.bielefeld.de/de/kf/sport/run/
14.09.2014 - ebm-papst Marathon: http://www.ebmpapst-marathon.de/de/
14.09.2014 - Westsächsischer Staffellauf: http://www.citypoint-zwickau.de/point/inline.html
15.09.2014 - AOK Bladenight München: http://www.aok-bladenight.de
16.09.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
16.09.2014 - K.I.S.S. Kasseler Inline Skate Session: http://www.kiss-skate.de/
16.09.2014 - Stadtrollern Bremen: http://rundumsyke.de
16.09.2014 - ABC Dienstags-Tour: http://skaten.invechta.de
17.09.2014 - Skate & Fun Dieburg: http://www.skate-fun-dieburg.de/
17.09.2014 - Skatenight Mannheim: http://www.skatenight-mannheim.de
19.09.2014 - Skatenight Münster: http://www.skatenight-muenster.de
19.09.2014 - skate by night Hameln: http://hameln.skatebynight.de/
21.09.2014 - Inlineskaten in Duisburg: http://skaten-in-duisburg.de/
21.09.2014 - Oldenburger Bike & Inliner Night: http://www.oldenburger-skater.de/
21.09.2014 - 16. Bodenseeumrundung: http://www.bodenseeumrundung.de/
21.09.2014 - Spätsommerlauf Kritzmow: http://www.ssv-kritzmow.de/
23.09.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
23.09.2014 - ABC Dienstags-Tour: http://skaten.invechta.de
24.09.2014 - Skatenight Fulda: http://www.die-skater.de
27.-28.09.2014 - 41. BMW Berlin Marathon: http://skating.bmw-berlin-marathon.com
28.09.2014 - Einstein Marathon: http://www.einstein-marathon.de/
30.09.2014 - TNS Frankfurt: http://www.t-n-s.de/de/index.php
30.09.2014 - Stadtrollern Bremen: http://rundumsyke.de
30.09.2014 - Inline Skating Hockenheimring: http://www.hockenheimring.de/inline-skating
30.09.2014 - ABC Dienstags-Tour: http://skaten.invechta.de
 
Wir sind uns sicher, dass in der nächsten Zeit noch weitere Termine veröffentlicht werden. Wir werden dementsprechend diese Liste updaten und unsere Seite "Einmalige Events in Deutschland" aktualisieren.
 
Wenn Ihr noch Inlineskate-Termine kennt, welche wir noch nicht auflisten, dann sendet uns bitte die Veranstaltung mit Internetadresse per eMail zu oder macht uns über Google+, Twitter oder Facebook darauf aufmerksam.
 
Vielen Dank dafür!
 
Veröffentlicht am 28.08.2014 von Holger Modler


Twitter-Icon Skaten in Hildesheim           Twitter-Icon Skaten in Hildesheim           Facebook-Icon Skaten in Hildesheim

Menü

Die letzten News


Termine und Veranstaltungen

Das Hildesheimer Wetter

Interessante Links

Deine Meinung interessiert uns!

Skaten in Hildesheim mobil nutzen